Загрузить и установить#

Precision Drawing Tools - Высокоточные чертежные инструменты (PDT) теперь прилагается к Blender. Вам нужно только включить аддон в Настройках дополнений.

Однако самые последние версии можно найти на нашем GitHub.

Загрузка должна осуществляться только с „официальной страницы релизов<https://github.com/Clockmender/Precision-Drawing-Tools/releases>`__.

Патчи и коммиты, которые могут добавлять новые возможности и/или исправлять ошибки, могут быть загружены из коммитов в основную ветку, никакой код, находящийся в процессе разработки, не должен использоваться в производственной среде, если вы не согласны с тем, что это делается на ваш страх и риск.

Инсталляция#

Установка должна выполняться только в соответствии со стандартной процедурой аддонов Blender.

../../../_images/addons_pdt_install.png

Аддон будет отображаться на панели «N» (Пи (Ui)) 3D-вида на отдельной вкладке, как показано ниже:

../../../_images/addons_pdt_ui_menu.png

Только одно меню PDT (Дизайн) отображается развернутым, по умолчанию все меню раскрываются при загрузке аддона.

Дополнительные метки (labels) кнопок, сообщения, описания и т. д.#

Все метки кнопок, описания ввода и сообщения в PDT хранятся в файле: pdt_msg_strings.py. Вы можете редактировать этот файл, чтобы отразить любые изменения, которые вы хотите в именах кнопок и т. д., но только редактируйте часть в кавычках, не добавляйте любые новые строки или удаляйте любые строки и не меняйте никаких назначений PDT_ в начале каждой строки. Для некоторых вариантов были предложены альтернативы, как показано ниже:

../../../_images/addons_pdt_msg_edit.png

Перед выполнением каких-либо изменений рекомендуется сохранить резервную копию этого файла в безопасном месте на вашем компьютере.

Вы также можете перевести их на свой язык, снова редактируя только раздел сообщения в кавычках, а не назначения PDT.

Проблемы#

Просим сообщать о любых проблемах, запросах функций и т. д., используя раздел «Проблемы» Репозитория PDT, чтобы их можно было правильно отслеживать, обрабатывать и включать в аддоны.