Узел Collection Info (информация коллекций)#

Узел Collection Info.

Узел получает информацию из коллекций. Это может быть полезно для управления параметрами в дереве узлов геометрии с помощью внешней коллекции.

Совет

Узел Collection Info можно быстро добавить, перетащив коллекцию в редактор узлов.

Входы#

Collection

Коллекция, свойства которой нужно получить.

Separate Children (разделение дочерних)

Выводит каждый дочерний элемент коллекции как отдельный экземпляр. Список экземпляров будет отсортирован в алфавитном порядке, а объекты и дочерние коллекции будут отсортированы вместе. Это можно использовать с опцией Pick Instance в узле Instance on Points, чтобы выбирать между дочерними элементами коллекции в каждой точке.

Reset Children (сброс дочерних)

Удаляет преобразования каждого из дочерних элементов коллекции при преобразовании их в экземпляры. Это полезно для того, чтобы дочерние объекты были визуально разделены в окне просмотра, при этом каждый экземпляр находился непосредственно в точке, для которой он был добавлен.

Свойства#

Transform Space

The transformation of the output instances. The instances are transformed, but not the geometry of the collection in them.

Original:

Output the instances relative to the collection offset.

Relative:

Join the input collection instances with the modified object as geometry, maintaining the relative position between the objects in the scene.

Выходы#

Instances (экземпляры)

Instances of the collection in world space with all modifiers applied and represented as geometry in instances.