Web3D X3D/VRML2#

Справка

Категория:

Импорт-Экспорт

Меню:

File ‣ Import/Export ‣ X3D Extensible 3D (.x3d/.wrl)

Использование#

TODO.

Свойства#

Импорт#

Преобразование#

Ось вперед/вверх

Поскольку многие приложения используют разные оси для «Вверх», это преобразования осей для осей «Вперед» и «Вверх» – Сопоставляя их с разными осями, вы можете конвертировать вращения между осями вверх и вперед по умолчанию в приложениях.

Blender использует Y вперед, Z вверх (поскольку вид спереди смотрит в направлении +Y). Например, в приложениях обычно используется Y в качестве оси вверх, в этом случае требуется -Z вперед, Y вверх.

Экспорт#

Включает#

Только выбранное

Если этот флажок установлен, экспортируются только выбранные объекты. Экземплярные объекты (instanced objects), например коллекции, созданные в сцене, считаются «выбранными», когда выбран их экземпляр (instancer).

Hierarchy

TODO.

Named Decorations

TODO.

H3D Extensions

TODO.

Преобразование#

Scale (масштаб)

TODO.

Вперёд / Вверх

Так как во многих приложениях для направления вверх используется другая ось, для таких настроек необходимо преобразование осей, направленных Вперед и вверх–Сопоставив эти оси с другими, можно преобразовать вращение между приложениями, использующими разное направление осей.

Blender использует Y вперед, Z вверх (поскольку вид спереди смотрит в направлении +Y). Например, приложения обычно используют Y в качестве оси вверх, в этом случае требуется -Z вперед, Y вверх.

Geometry (геометрия)#

Применить модификаторы

Экспортирует объекты, используя рассчитанный меш, то есть полученный меш после вычисления всех Модификаторов.

Triangulate

TODO.

Normals

TODO.

Compress

TODO.