Установка на macOS#

Посетите страницу Загрузка Blender, чтобы узнать минимальные требования и различные версии, доступные для Blender (если вы еще этого не сделали).

Установка из DMG#

Blender для macOS распространяется в виде образов дисков (dmg-файлов). Чтобы смонтировать образ диска, дважды щелкните dmg-файл. Затем перетащите Blender.app в папку Приложений (Applications).

В зависимости от настроек безопасности и конфиденциальности вашего Mac, macOS запросит ваше одобрение перед первым открытием Blender.

Совет

Как сделать портативную установку

Чтобы сохранить все файлы конфигурации и установленные надстройки внутри пакета приложения Blender, создайте папку с именем config в каталоге LOCAL directory.

./Blender.app/Contents/Resources/4.2/config/

Обновление на macOS#

В macOS существуют различные способы обновления Blender. В этом разделе рассматривается наиболее распространенный подход.

Обновление с помощью DMG#

Когда будет выпущено обновление для Blender, его можно будет загрузить непосредственно с веб-сайта Blender. Установите новую версию, перезаписав текущий Blender.app в папке Applications. Вы можете переименовать Blender.app или поместить его в другую папку, чтобы одновременно иметь более одной версии.

См.также

На странице настроек экрана-заставки Defaults представлена информация об импорте настроек из предыдущих версий Blender и о других быстрых настройках.