Hooks#

Справка

Mode:

Режим редактирования

Меню:

Vertex ‣ Hooks

Горячая клавиша:

Ctrl-H

Добавляет модификатор Hook (используя либо новый пустой, либо текущий выделенный объект), связанный с выделением. Обратите внимание, что даже если это действие появляется в меню истории, его нельзя отменить в режиме редактирования, поскольку оно затрагивает другие объекты…

Если с текущим объектом не связаны никакие крючки (hooks), в меню появятся только первые два параметра.

Hook to New Object

Создает новый модификатор Hook для активного объекта и назначает его выбранным вершинам; он также создаёт пустое пространство в центре тех вершин, которые к нему привязаны.

Hook to Selected Object

Делает то же самое, что и Hook to New Object, но вместо привязки вершин к новому пустому объекту они привязываются к выбранному объекту (если он существует). Должен быть только один выбранный объект (кроме редактируемой сетки).

Hook to Selected Object Bone

Делает то же самое, что и Hook to New Object, но устанавливает в качестве цели последнюю выбранную кость в также выбранной арматуре.

Assign to Hook

Выбранные вершины присваиваются выбранному крючку. Для этого отображается список крючков, связанных с объектом. Из него удаляются все невыделенные вершины (если они были назначены этому конкретному крючку). Одна вершина может быть назначена более чем одному крючку.

Remove Hook (Удаление крючка)

Удаляет выбранный крючок (из отображаемого списка) с объекта. Это означает, что конкретный модификатор крючка удаляется из стека модификаторов.

Select Hook (Выделить крючок)

Выбирает все вершины, назначенные выбранному крючку (из списка крючков).

Reset Hook (Сброс крючка)

Это эквивалентно кнопке Reset конкретного модификатора Hook (выбранного из списка привязок).

Recenter Hook

Это эквивалентно кнопке Recenter конкретного модификатора Hook (выбранного из списка привязок).