Узел Edge Angle (угол ребра)#

Узел Edge Angle.

Узел вычисляет угол в радианах между двумя гранями, которые встречаются на ребре. Для доменов Face (грань), Face Corner (угол грани) и Point (точка) узел использует простую доменную интерполяцию для перемещения значений от рёбер сетки.

Примечание

Выход этого узла зависит от плотности сетки. Если рёбра ближе друг к другу, а кривизна сетки остаётся неизменной, угол ребра будет другим

Входы#

Этот узел не содержит входов.

Свойства#

Этот узел не содержит свойств.

Выходы#

Unsigned Angle

Кратчайший угол в радианах между двумя гранями, где они сходятся на ребре. Диапазон данных от нуля до PI. Плоские рёбра и Non-manifold-рёбра имеют нулевой угол. Ребро между двумя гранями, полностью загнутыми друг к другу, имеет угол PI, или 180 градусов.

Совет

Вычисление этого значения немного быстрее, чем угла со знаком (signed angle), поэтому, если нет необходимости различать выпуклые и вогнутые углы, использование этого значения может повысить производительность.

Signed Angle

Угол со знаком в радианах между двумя гранями, где они встречаются на ребре. Плоские рёбра и не Non-manifold-рёбра имеют нулевой угол. Вогнутые углы положительны, а выпуклые углы отрицательны.