Bevel Node#

Cycles Only

Bevel Node.

Ноду шейдера Фаска можно использовать для рендеринга закругленных углов. Как и рельефное отображение, это не изменяет фактическую геометрию, а влияет только на затенение. Небольшое закругление по краям помогает запечатлеть яркие блики, которые вы также увидите в реальном мире.

Обратите внимание, что это очень затратный шейдер, и он может замедлить рендеринг на 20%, даже если в сцене много других сложностей. По этой причине мы предлагаем в основном использовать это для запекания или рендера неподвижных кадров, где время рендера не является такой большой проблемой. Модификатор Фаска (Bevel) — более быстрый вариант, когда он работает, но иногда он не работает при сложной или запутанной геометрии.

Примечание

The Bevel node will not produce a valid result when:

Входы#

Radius (радиус)

Ширина эффекта фаски на краях.

Нормаль

Нормаль для применения фаски поверх, например, для объединения с нодой Bump.

Свойства#

Сэмплы

Количество сэмплов, которые необходимо взять для каждой оценки шейдера. Большее количество сэмплов дает более точные результаты, но визуализация происходит медленнее. Значение по умолчанию, равное 4, хорошо работает в большинстве случаев, при этом любой шум устраняется за счет использования большего количества АА сэмплов.

Выходы#

Нормаль

Стандартный выход нормали.

Примеры#

../../../_images/render_shader-nodes_input_bevel_example.jpg

Шейдер фаска создает световые блики по краям.#